Deux consoles formant pendants de forme demi-lune... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Deux consoles formant pendants de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou, bronze dore et patine. Elles reposent sur un pied central orne d'une femme a l'antique termine en gaine a griffes de lion. La partie posterieure foncee d'un panneau flanque de pilastres. Base arrondie. Decoration de bronzes ciseles tels que tete de Mercure, trophees et palmettes. Style Empire (quelques eclats). H: 103,5- L: 127,5-P: 37 cm
Mes ordres d'achat