École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
900 - 1000 EUR
Officier de cuirassiers du Regiment de Conde. Miniature ovale 6,9 x 5,4 cm. Presentee sous verre, dans un medaillon a suspendre biface, orne a l'arriere d'un tressage de cheveux chatains sur fond de soie bleue. B.E. Epoque Restauration. Le 6eme Regiment de cuirassiers va porter l'appellation "Regiment de Conde-Cavalerie "durant toute la seconde Restauration
Mes ordres d'achat