SUCHET (Louis-Gabriel)

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
SUCHET (Louis-Gabriel)
Pièce signée «L. G. Suchet». Pietra Ligure [au Sud de Savone], 4 frimaire an VIII [25 novembre 1799]. 1/2 p. in-4, en-tête imprimé «Armée d?Italie [...] Suchet, général de division chef de l?état-major général». Autorisation de se rendre à Gênes accordée à l?adjudant-général Raynardy. Pièce écrite le lendemain de l?annonce du coup d?État de Brumaire à l?armée d?Italie
Mes ordres d'achat