MACDONALD (Étienne Jacques Joseph)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Pièce signée «Macdonald» intitulée «Noms et grades de MM. les aides de camp de Mr le maréchal duc de Tarente». Paris, 2 février 1815. 2/3 p. in-folio, tache pâle. "MM. Jules de Tarenet [une note ancienne a l'encre en marge indique "de Taurnay" ] chef d'escadron. Rene de Cramayel chef de bataillon. Dumanoir capitaine de cavalerie. Deydier idem. De Cordes idem..."
Mes ordres d'achat