LORENCEZ (Guillaume Latrille de)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Souvenirs militaires. Paris, librairie Émile-Paul, 1902. In-8, (4)-103-(1) pp., bradel de percaline rouge, avec pièce de titre verte en long au dos. EDITION ORIGINALE en librairie de ces memoires d'abord parus en 1901-1902 dans la revue Carnet historique et litteraire (Bertier de Sauvigny, n° 655; Fierro, n° 921; Tular, n° 914). Provenance: "A.M. "(vignette ex-libris). - Bibliotheque historique du baron Charles D'HUART (vignette ex-libris)
Mes ordres d'achat