KLÉBER (Jean-Baptiste)

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
KLÉBER (Jean-Baptiste)
Ordre signé, adressé au payeur général de l'armée d'Égypte. Le Caire, 17 frimaire an VIII [8 décembre 1799]. 1/2 p. in-folio, en-tête imprimé «Kléber général en chef» avec vignette gravée sur bois à l'effigie de la République. "Vous voudrez bien... compter au citoyen Bruscevich, mon premier interprete, treize cent livres pour fraix d'interprete... "Piece signee pour acquit par l'interprete en question. Joint, un portrait de Kleber grave sur metal
Mes ordres d'achat