PIERRE JOUBERT (1910-2002)

Lot 209
Estimation :
700 - 800 EUR
PIERRE JOUBERT (1910-2002)
Histoire des Ordres de Chevalerie La Légion d'honneur créée par Napoléon Encre de chine et rehaut de gouache, signée en bas à gauche. Dessin original de Pierre Joubert, pour le volume «Histoire des ordres de chevalerie», paru aux éditions du Rameau d'Or en 1995, accompagné du dessin original de la page titre enluminée de l'ouvrage. Parfait état
Mes ordres d'achat