ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈ SIÈCLE D'APRÈS JEAN BAPTISTE ISABEY

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
L'Empereur Napoléon Ier, en buste, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde, portant ses décorations. Miniture ronde sur ivoire porte une signature apocryphe J.Isabey. 1814 en bas à droite. Cerclée de laiton ciselé, sous verre. Cadre en bois noirci. Début du XIXè siècle. B.E. Diam: 5,5 cm
Mes ordres d'achat