Souvenirs de la Princesse Mathilde: - Chaîne... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Souvenirs de la Princesse Mathilde: - Chaîne de montre en or à mousqueton portant une petite dague en or émaillé. - Petite broche représentant une dague caucasienne en argent niellé (manque l'attache). - Intaille ovale en jaspe sanguin gravée «Mathilde». B.E. Fin XIXè siècle Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Mentionné sous le numéro 5 de l'inventaire de la Princesse Mathilde
Mes ordres d'achat