(*)TAMBOUR D'INFANTERIE. Caisse en laiton... - Lot 121 - Osenat

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
(*)TAMBOUR D'INFANTERIE. Caisse en laiton frappée Baudry à Paris rue St André des Arts et datée 1878. Cerclage en bois peint en bleu. Restes d'inscriptions à l'encre sur une des peaux. Avec sa paire de baguettes en ébène à garnitures en laiton. Diam: 40 cm. Ht: 37 cm. A.B.E. Accidents aux peaux. IIIè République Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)
Mes ordres d'achat