SÈVRES

Lot 113
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
SÈVRES
(*)SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III AUX TUILERIES Soupière ronde couverte muni de deux anses, trois légumiers couverts et un légumier postérieur du service à chiffre doré de l'Empereur Napoléon III, en or au centre un monogramme N couronné. Filet or sur les bords.. XIXe siècle. Long: 31 cm Haut: 27,5 cm(*)
Mes ordres d'achat