SÈVRES

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
SÈVRES
(*)Service de l?empereur Napoléon III aux Tuileries Seize tasses à café et dix-sept sous tasses, vingt-trois tasses à thé et vingt-deux sous tasses et dix-huit patelles à glace cannelées du service à chiffre doré de l?Empereur Napoléon III, en or au centre un monogramme N couronné. Filet or sur les bords. (certaines pièces postérieures) XIXe siècle. Haut: 6,5 cm et 5 cm Diam: 14 cm (*)
Mes ordres d'achat