SÈVRES

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
SÈVRES
(*)SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III AUX TUILERIES Seize assiettes plates du service à chiffre doré de l'Empereur Napoléon III, en or au centre un monogramme N couronné. Filet or sur les bords. (Deux assiettes postérieures) Marquées des années 1857,1862, 1866 et 1869. Diam: 24 cm. XIXe siècle (*)
Mes ordres d'achat