(*)RARE PAIRE DE VASES MÉDICIS En bronze... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 6 500EUR
(*)RARE PAIRE DE VASES MÉDICIS En bronze doré, patiné et ciselé, les anses à volutes issues de masques d'hommes barbus, reposant sur une base à section carrée à plinthe, à décor de femmes drapées tenant des cornes d'abondance. Epoque Restauration H: 38 cm, L: 16 cm Pr: 16 cm Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)
Mes ordres d'achat