(*)RARE LAMPE À HUILE DE BIBLIOTHÈQUE En... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
(*)RARE LAMPE À HUILE DE BIBLIOTHÈQUE En argent patiné et bronze, la coupe ajourée soutenue par une vestale, reposant sur une colonne à l'antique. Italie, probablement Rome. (petis accidents) Début du XIXe siècle H: 47 cm, Largeur: 14 cm Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Cette lampe se trouvait dans le bureau du Prince Victor Napoléon.(*)
Mes ordres d'achat