MEDAILLE COMMÉMORATIVE DU MARIAGE DE NAPOLÉON... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 340EUR
MEDAILLE COMMÉMORATIVE DU MARIAGE DE NAPOLÉON ET DE MARIE-LOUISE À VIENNE. Avers: aux profils de part et d'autre de François Ier et de Maria Louisa, puis de l'autre, ceux de Napoléon Ier et de Marie-Louise. En dessous, f. stuckhart. Revers: une figure féminine, la Séance qui soutien deux cornes d'abondance croisées. Au dessus gravé concordia. datée mdcccx. Bronze. Médaille frappé à Vienne. B.E. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique
Mes ordres d'achat