RARE PORTE MONTRE DU ROI JÉRÔME À tête d'aigle... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
RARE PORTE MONTRE DU ROI JÉRÔME À tête d'aigle en or joliment ciselée, maintenant dans son bec un mousqueton monté sur une barrette pivotante en argent. B.E. Début du XIXè siècle. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Porte une étiquette d'inventaire n°447
Mes ordres d'achat