(*)CANNE DU ROI Jérôme A pommeau en bronze... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
(*)CANNE DU ROI Jérôme A pommeau en bronze argenté représentant l'Empereur Napoléon Ier, tête laurée. Virolle dorée. Fût en roseau, férule en fer. B.E. XIXè siècle. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Bibliographie: Castelot, Decaux, Koenig, Le livre de la Famille impériale, Libraire Perrin, p.86 (illustré)(*)
Mes ordres d'achat