ROBERT LEFEBVRE, d'après Louis Charles RUOTTE (1785- 18..)

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
(*)Joseph Bonaparte, Roi de Naples. 40 x 29 cm Rare gravure rehaussée d'aquarelle avec ses armoiries et datée 1807. B.E. Sous verre, baguette dorée. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Armoiries: Coupé: I, parti: a, d'azur, à deux cornes d'abondance d'or passées en sautoir (Labour) b, d'azur, à un dauphin contournée d'argent (alias une queue de poisson couronnée) (Otrante) II, d'or, à une triquêtre issante d'une tête de Mercure de carnation (Île de Sicile) sur-le-tout d'azur, à l'aigle d'or, la tête contournée, au vol abaissé, empiétant un foudre du même (de Napoléon)(*)
Mes ordres d'achat