Lot 71
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 800 EUR

(*)LE GÉNÉRAL BUONAPARTE EN EGYPTE. Sujet en pied sur une terrasse ronde datée 1798. Bronze argenté. Poinçon de L. Jullier Paris 12 rue Pasquier. Monté sur une colonne ronde en marbre vert. B.E. XIXè siècle. H: 16,5 cm. H totale: 24,5 cm. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Porte l'étiquette en aluminium n° 3505 des Collections du Prince Napoléon.(*)
Mes ordres d'achat