Lot 65
600 - 800 EUR
Résultat : 750 EUR

(*)LONG COUTEAU DE VÉNERIE. Poignée en ivoire striée. Monture en argent (poinçonnée). Garde à deux quillons inversés. Lame à dos plat, contre tranchant et pans creux, gravée. S.F. Vers 1790/1800 (fèle à un quillon). A.B.E. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)
Mes ordres d'achat