DAYOT Armand

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
DAYOT Armand
Napoléon raconté par l'image d'après les sculpteurs, les graveurs et les peintres. Paris, Hachette, 1895 in-4, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, tête rouge, couverture de papier doré (dos passé). Remarquable ouvrage documentaire sur l'iconographie de Napoléon. Il contient 500 figures dans l
Mes ordres d'achat