CROSET-MOUCHET Giuseppe

Lot 52
100 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

CROSET-MOUCHET Giuseppe

Vita della veneranda serva di Dio l'infanta Maria Francesca Apollonia, principessa di Savoia... Turin, Stamperia dell'unione tipografico-editrice, 1878 in-8, reliure de l'époque, percaline rouge, trois filets dorés en encadrement sur les plats, ex-dono et armes dorés sur les plats, dos lisse orné de filet et fers dorés. Ouvrage posthume qui donne la biographie d'une princesse de Savoie qui prit le voile au XVIIe siècle. Exemplaire de la princesse Clotilde de Savoie, mère du prince Napoléon
Mes ordres d'achat