BABELON Ernest

Lot 51
200 - 300 EUR
Résultat : 600 EUR

BABELON Ernest

Les Médailles historiques du règne de Napoléon le Grand, Empereur et roi... Paris, Ernest Leroux, 1912 in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné d’un N couronné, couverture. Important travail documentaire, illustré d’un portrait de Napoléon et de plus de 200 reproductions de médailles dans le texte. Cachet de Clémentine de Belgique et chiffre du prince Victor Napoléon
Mes ordres d'achat