LEFUEL H

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
LEFUEL H
Palais du Louvre et des Tuileries, motifs de décorations tirés des constructions exécutées au nouveau Louvre et au Palais des Tuileries. Paris, Baldus, [vers 1870] in-folio de [1] f. de titre et 100 planches numérotées, reliure de l?époque, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné d?un N couronné, tête dorée. Remarquable monographie sur les transformations du Louvre et des Tuileries bien complet des 100 planches montées sur onglets. Cachet de Clémentine de Belgique et chiffre du prince Victor Napoléon
Mes ordres d'achat