CAIN Georges

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
CAIN Georges
La Place Vendôme. Paris, Devambez, [1908] in-folio, reliure de l?époque, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, pièce verte, N couronné en queue. Préface de Frédéric Masson de l?Académie française. Nombreuses illustrations dont 4 hors texte en couleurs. Un des 15 exemplaires imprimés sur papier impérial du Japon. De la bibliothèque du prince Victor Napoléon avec son chiffre couronné au dos. Dos frotté, petit manque à la coiffe supérieure
Mes ordres d'achat