STAR Maria [Ernesta de Hierschel STERN]

Lot 36
150 - 180 EUR

Ames de chefs-d'oeuvre. Paris, Delagrave, 1901 in-4 demi-veau havane à coins. Beau livre, remarquablement imprimé, avec des reproductions d'oeuvres d'art en héliogravures. Tirage à 300 exemplaires sur beau vélin du Marais. Celui-ci porte le n° 1, avec un envoi autographe signé de l'auteur au prince Victor Napoléon.- Dos frotté
Mes ordres d'achat