MORERI Louis

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
MORERI Louis
Le Grand Dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... Paris, Denys Mariette, 1712 5 vol. in-folio, reliures de l'époque, demi-basane blonde, dos à nerfs ornés, pièces orange. Édition revue et augmentée de cette célèbre documentation. Frontispice allégorique de Desmarets et portrait de l'auteur gravés par Thomassin. Quelques défauts d'usage, peu graves
Mes ordres d'achat