LORENCEZ Guillaume

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
LORENCEZ Guillaume
Latrille comte de. Souvenirs militaires du général comte de Lorencez. Paris, Librairie Émile-Paul, 1902 grand in-8, reliure de l'époque, vélin crème à la bradel, armes au centre des plats, grenades dorées aux angles, dos lisse orné d'une grenade, pièce bordeaux, tête dorée. Édition originale de ces souvenirs publiés par le baron Pierre de Bourgoing.- Portrait. Exemplaire aux armes des Lorencez. Il est enrichi d'un envoi autographe signé du comte de Lorencez, petit-fils du général qui détenait le manuscrit original, au Prince Napoléon
Mes ordres d'achat