CHARLET Nicolas Toussaint

Lot 10
400 - 500 €
Résultat : 900 €

CHARLET Nicolas Toussaint

Costumes militaires. [Paris, Delpech], 1819-1820 in-folio, reliure de la fin du XIXe siècle demi-chagrin rouge, filet doré, dos lisse, pièce verte. Suite rare composée de 30 planches de costumes militaires de Charlet: les figures ont été lithographiées par Delpech. Les planches tirées sur papier vélin et montées sur onglets.- Quelques rousseurs.- Cachet de la princesse Clémentine
Mes ordres d'achat