Important lot comprenant «Les plus belles... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Important lot comprenant «Les plus belles voitures d'époque» par G Rogliatti; «Moteurs à essence» par Roger Brioult; «L'art de construire des modèles réduits» par D Puiboube; «Automobiles d'autrefois»; «Jean Antem carrosserie française» par D Pagneux; «Les 20 plus belles voitures du monde»; «L'année automobile» n° 19, 20 et 21; «André Lefebvre, de la Voisin Laboratoire à la Citroën DS» par GP Berk; «Mes quarante ans chez Fiat» par D Giacosa; «Les plus belles voitures du monde» par J Rousseau et M Iatca; «Les automobiles» par C Pick; «Delage, une belle voiture française...» par P Yvelin, J Rousseau et P Charbonneaux, limité à 1 000 ex (n° 827); «Bernard Buffet L'automobile»; «Les voitures françaises de 1920 à 1925» par P Dumont; «L'Auto» par D Merlin dédicacé par l'auteur; «Les automobiles dans le monde de 1770 à aujourd'hui» par P Olyslager; «Ainsi naquit l'automobile» tomes 1 et 2 par J Ickx; «50 ans d'automobile» par JA Gregoire; «Ces voitures qui tuent» par R Nader avec les annotations techniques concernant les voitures françaises par Roger Brioult; «La Terre en rond» par JC Baudot et J Séguéla dédicacé par l'auteur; «le siècle de l'automobile» par le conservatoire national des arts et métiers
Mes ordres d'achat