Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 48
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
PÂTURAGE À ROLLEBOISE, 1939 Huile sur toile signée en bas à droite du cachet de la signature, située et datée au dos. 37 x 52 Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste par Madame Denise Bazetoux en tome III, page 286, n° 1444.
Mes ordres d'achat