Bureau-bibliothèque anglais à doucine en... - Lot 361 - Eric Pillon Enchères

Lot 361
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bureau-bibliothèque anglais à doucine en acajou mouluré et placage d'acajou flammé d'époque victorienne ouvrant à 2 vantaux vitrés en partie haute, un tiroir et un tiroir écritoire à abattant foncé de cuir vert dévoilant 2 vantaux, 2 casiers et 3 tiroits, et par 2 vantaux en partie basse. Montants cannelés en partie haute, arrondis et cannelés en partie basse. Pieds boule aplatie. 240 x 136 x 58
Mes ordres d'achat