Paire de gants d’automobiliste en loutre de la maison HARRODS, Circa 1930

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 630EUR
HARRODS, Circa 1930 Paire de gants à crispin en loutre (Lontra canadensis) Taille 9 - Longueur 40 cm dont 17 cm de manchette. Complètement bordé de loutre, à l’exception de la partie inférieure, en chevreau. Griffé Harrods LTD London dans la doublure, bouton signé. Probablement stock neuf d’époque, jamais porté AVIS SPÉCIAL Les acheteurs potentiels sont avisés que plusieurs pays interdisent l’importation de biens contenant des matériaux provenant d’espèces en voie de disparition, y compris, mais sans s’y limiter, le corail, l’ivoire et l’écaille de tortue. Par conséquent, les acheteurs potentiels doivent se familiariser avec les réglementations douanières pertinentes avant d’enchérir s’ils ont l’intention d’importer ce lot dans un autre pays. Ce lot est soumis à des restrictions d’exportation et d’importation de la CITES. L’acheteur est responsable de l’obtention et du paiement des permis nécessaires. Veuillez contacter le département pour plus de détails. FRAIS DE VENTE : 26% TTC
Mes ordres d'achat