Nicolas BERGIER: Histoire des grands chemins... - Lot 216 - Osenat

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 378EUR
Nicolas BERGIER: Histoire des grands chemins de l'Empire romain... Bruxelles, Jean Léonard, 1736. 2 vol. in-4 veau ancien (très usé, il manque la peau sur 2 plats). Célèbre étude sur les voies romaines. Titre-frontispice, portrait et 4 planches dont 2 repliées (médailles, pavements, vues animées), et de 8 cartes repliées, le tout gravé sur cuivre.
Mes ordres d'achat