HUGO (A.): La France Pittoresque…Delloye,... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
120 - 150 EUR
HUGO (A.): La France Pittoresque…Delloye, 1835. 3 vol. in-4 demi-basane d'époque, dos lisse orné (une coiffe usée, un mors fendu, coins et coupes frottés, légères rousseurs). Nombreuses planches gravées et cartes hors texte.
Mes ordres d'achat