LA FONTAINE (J. de): Contes et Nouvelles.... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 101EUR
LA FONTAINE (J. de): Contes et Nouvelles. Londres, [Cazin], 1790. 2 vol. in-16 veau brun d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats (coins frottés). Portrait en frontispice et 24 planches hors texte. (Qq. petites rousseurs, mouillures claires au tome 2)
Mes ordres d'achat