APULEE: Les Métamorphoses ou l'âne d'or….Thiboult,... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
APULEE: Les Métamorphoses ou l'âne d'or….Thiboult, 1632. In-8 plein veau marbré du XVIIIe siècle, dos lisse orné (petites épidermures, coins frottés, annotations sur les ff. blancs, petite mouillure claire en début de vol., décharge des gravures). 20 ff. 452 pp. Beau titre gravé et 16 belles planches h.t.
Mes ordres d'achat