[BRETON] [GREGOIRE de ROSTRENEN: Grammaire... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 403EUR
[BRETON] [GREGOIRE de ROSTRENEN: Grammaire Françoise-Celtique ou Françoise-Bretonne qui contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles la langue celtique ou bretonne. Rennes, Vatar, 1738. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs (reliure usée avec petits manques de cuir, ex-libris manuscrit "Biard" sur le titre qq légères rousseurs et mouillures). xvi pp., 2 ff., 186 pp. Première édition. Cette grammaire contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles la langue celtique ou bretonne.
Mes ordres d'achat