XIXème SIÈCLE BAGUE ornée d'un plateau carré... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 961EUR
XIXème SIÈCLE BAGUE ornée d'un plateau carré en lapis lazuli. La monture néo-renaissance, très travaillée, est sculptée avec un guerrier, un musicien, des aigles, un lion et des armes (légers accidents). Elle est en argent. TDD : 58. Poids brut : 23.30 gr. A lapis lazuli, silver ring.
Mes ordres d'achat