MILITARIA. Ensemble relatif au CORPS DES... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 353EUR
MILITARIA. Ensemble relatif au CORPS DES PAGES composé d'un PROGRAMME de ballets pour le centenaire du Corps des Pages, lithographie colorée d'après un dessin de Dmitrov; d'un fascicule (hymne?) de l'école du Corps des Pages d'Alexandre Ier, lithographie d'après un dessin de N. Samokish; de 3 clichés photographiques N&B et d'une reproduction N&B de lieux et personnages relatifs au Corps. Restaurations, déchirures. Formats divers. МИЛИТАРИЯ. Комплект, относящийся к Пажескому корпусу, состоит из ПРОГРАММЫ балетов к столетнему юбилею Пажеского корпуса, цветная литография по рисунку Дмитрова; из брошюры (гимна?) Пажеского корпуса Александра I, литография по рисунку Н. Самокиша; 3 черно-белых фотографии и черно-белая репродукция мест и людей, связанных с Корпусом. Реставрации, следы влаги. Различные форматы.
Mes ordres d'achat