BORIS GODOUNOV L'Edition d'art H. Piazza,... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 252EUR
BORIS GODOUNOV L'Edition d'art H. Piazza, Paris 1927, 17 x 24cm, broché sous étui. - Edition illustrée de 15 compositions originales coloriées au pochoir de Boris Zworykine, un des 145 exemplaires numérotés sur Japon impérial, bien complet de sa suite en noir, tirage de tête après 35 autres Japon impérial contenant une double suite et une aquarelle. Dos très légèrement éclairci sans gravité, coins de l'étui légèrement émoussés, bel exemplaire. La couverture, les encadrements, les en-têtes et les culs-de-lampe, sont également de Boris Zworykine. БОРИС ГОДУНОВ Художественное издание H. Piazza, Париж, 1927 г. 17х24 см, мягкая обложка, в футляре. Иллюстрированное издание из 15 оригинальных композиций, цветных трафаретов Бориса Зворыкина, один из 145 пронумерованных экземпляров на японской бумаге высшего качества, Корешок немного обесцвечен, углы футляра слегка затупленны, общее хорошее состояние.
Mes ordres d'achat