CURIEUX PISTOLET REVOLVER A SILEX SYSTEME... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 975EUR
CURIEUX PISTOLET REVOLVER A SILEX SYSTEME DU TYPE LORENZONI. Canon rond, en fer, à tonnerre en laiton. Barillet à alvéoles à fond argenté. Coffre gravé au trait avec levier d’armement du chien côté gauche. Fût (manque une clavette) et crosse (éclat)en ivoire. Longueur : 44 cm. A.B.E. Reproduction décorative de la fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat