Gio PONTI (1891-1979) Manufacture Richard... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 638EUR
Gio PONTI (1891-1979) Manufacture Richard Ginori « Amazonne col corno » Grand plat circulaire sur talon à décor sur fond vert d’une cavalière et de son chien Signé au revers N°292-338 Diam. : 37 cm Bibliographie : -Gio Ponti, « Le maioliche », Biblioteca di via Senato Edizioni, reproduit page 178.
Mes ordres d'achat