COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
250 - 300 EUR
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un abattant à fond de glace et trois tiroirs en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots. Début XIXe siècle H : 75 L : 76 P : 45 (insolée, petits accidents)
Mes ordres d'achat