CHAISE à dossier médaillon en bois naturel... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 690EUR
CHAISE à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de frises d'entrelacs, la ceinture ovale cannelée, elle repose sur quatre pieds fuselés et feuillagés. Estampille C.CHEVIGNY (reçu Maître en 1768) Epoque Louis XVI H : 94 L : 48 P : 40 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat