PENDULE portique en marbre blanc et bronze... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé à chiffre romains pour les heures et arabes pour les minutes signé FURET à Paris, enchâssé dans une borne décorée de guirlandes tombantes et nœuds de ruban, les colonnes à frises de bronze torsadées, au sommet un vase fleuri. Socle rectangulaire à double rangs de perles. Epoque Louis XVI 45 x 26.5 x 12 cm
Mes ordres d'achat