CHINE, FIN XIXe-PREMIÈRE MOITIÉ XXe SIÈCLE. Ensemble... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 008EUR
CHINE, FIN XIXe-PREMIÈRE MOITIÉ XXe SIÈCLE. Ensemble d’éléments vestimentaires comprenant : - Un collier de cour, chaozhu, avec 106 perles en bois, trois perles et deux pendentifs en pierre dure blanche tachée de vert émeraude (manque deux perles de bois et les brins suspendus au collier), L. collier : 80 cm – L. totale : 125 cm ; - Deux couvre-chefs, dont un « chapeau faste » guan, de première classe, sommé d’un bouton en verre bleu ; un chapeau en velours de soie noire à décor appliqué de chevrons ; une natte (à refixer) ; - Deux petites pochettes à parfums, plissées, en soie jaune pâle à décor floral ; - Un étui à lunettes à décor floral ; - Deux ceintures ; - Une paire de bottes noires. (Usures, petits accidents).
Mes ordres d'achat