CHINE, FIN XIXe ET XXe SIÈCLES. Ensemble... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 151EUR
CHINE, FIN XIXe ET XXe SIÈCLES. Ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Canton, dont trois formant pendant à décor de personnages dans des cartouches alternant avec oiseaux et fleurs sur un fond doré orné de papillons et rinceaux, et deux à décor d’oiseaux, papillons et fleurs entourés de motifs géométriques, stylisés et floraux. (Petites égrenures). Diam. : 20 à 21.5 cm.
Mes ordres d'achat