JAPON, vers 1900. Plaque circulaire en... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 189EUR
JAPON, vers 1900. Plaque circulaire en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, à décor de fleurs et papillons au centre entourés de motifs de brocart, le revers émaillé bleu orné de volutes. (Petits chocs sur le bord et au revers). Diam. : 20 cm.
Mes ordres d'achat